Depósitos e Acumuladores para ACS com classificação energética A com 2 permutadores de calor
EV 10/7 S2 300 75 A PS
| TIN | 305632 |
| Gama | 279 |
| Peso líquido | 125 kg |
| Isolamento (pu rígido) | 100 mm |
| Superfície da serpentina S1 | 1.21 m² |
| Superfície da serpentina S2 | 0.85 m² |
| Capacidade da serpentina S1 | 7.4 L |
| Capacidade da serpentina S2 | 5.2 L |
| Perda de calor ΔT 45K | 46 W |
| Classificação energética | A |
| Máxima temperatura de trabalho | 95 °C |
| Máxima temperatura de trabalho da serpentina | 110 °C |
| Máxima pressão de trabalho do depósito | 8 bar |
| Máxima peessão de trabalho da serpentina | 6 bar |
| Quantidade máxima de água extraída mix 45°C (**15-60°C), sem entrada de energia (S1) | 471 L |
| Quantidade máxima de água extraída MIX 45°C (**15-60°C), sem entrada de energia (S2) | 207 L |
| Diâmetro | 750 mm |
* Campos obrigatórios