Acumuladores de aquecimento indireto com 2 permutadores de calor
EV 15/7S2 500 75
| TIN | 301396 |
| Gama | 472 |
| Peso líquido | 147.6 kg |
| Isolamento (pu rígido) | 50 mm |
| Superfície da serpentina S1 | 2.25 m² |
| Superfície da serpentina S2 | 1.06 m² |
| Capacidade da serpentina S1 | 13.7 L |
| Capacidade da serpentina S2 | 6.4 L |
| Perda de calor ΔT 45K | 95 W |
| Classificação energética | C |
| Máxima temperatura de trabalho | 95 °C |
| Máxima temperatura de trabalho da serpentina | 110 °C |
| Máxima pressão de trabalho do depósito | 8 bar |
| Máxima peessão de trabalho da serpentina | 6 bar |
| Quantidade máxima de água extraída mix 45°C (**15-60°C), sem entrada de energia (S1) | 678 L |
| Quantidade máxima de água extraída MIX 45°C (**15-60°C), sem entrada de energia (S2) | 294 L |
| Diâmetro | 750 mm |
* Campos obrigatórios