Acumuladores de aquecimento indireto com 2 permutadores de calor
EV 12/8 S2 1500 120 DN18
| TIN | 305417 |
| Gama | 1414 |
| Peso líquido | 450 kg |
| Isolamento (pu rígido) | 100 mm |
| Superfície da serpentina S1 | 3.3 m² |
| Superfície da serpentina S2 | 2.3 m² |
| Capacidade da serpentina S1 | 30.4 L |
| Capacidade da serpentina S2 | 20.5 L |
| Perda de calor ΔT 45K | 158 W |
| Classificação energética | C |
| Máxima temperatura de trabalho | 95 °C |
| Máxima temperatura de trabalho da serpentina | 110 °C |
| Máxima pressão de trabalho do depósito | 8 bar |
| Máxima peessão de trabalho da serpentina | 6 bar |
| Quantidade máxima de água extraída mix 45°C (**15-60°C), sem entrada de energia (S1) | 1934 L |
| Quantidade máxima de água extraída MIX 45°C (**15-60°C), sem entrada de energia (S2) | 714 L |
| Diâmetro | 1200 mm |
* Campos obrigatórios