Acumuladores de aquecimento indireto Com 1 permutador de Calor
EV 9S 200 60
| TIN | 301409 |
| Gama | 195 |
| Peso líquido | 61 kg |
| Isolamento (pu rígido) | 50 mm |
| Superfície da serpentina S1 | 0.96 m² |
| Capacidade da serpentina S1 | 5.8 L |
| Perda de calor ΔT 45K | 59 W |
| Classificação energética | B |
| Máxima temperatura de trabalho | 95 °C |
| Máxima temperatura de trabalho da serpentina | 110 °C |
| Máxima pressão de trabalho do depósito | 8 bar |
| Máxima peessão de trabalho da serpentina | 6 bar |
| Quantidade máxima de água extraída mix 45°C (**15-60°C), sem entrada de energia (S1) | 346 L |
| Diâmetro | 600 mm |
* Campos obrigatórios