Acumuladores de aquecimento indireto Com 1 permutador de Calor
EV 12S 1500 120 DN18
| TIN | 305427 |
| Gama | 1439 |
| Peso líquido | 404 kg |
| Isolamento (pu rígido) | 100 mm |
| Superfície da serpentina S1 | 3.3 m² |
| Capacidade da serpentina S1 | 30.4 L |
| Perda de calor ΔT 45K | 158 W |
| Classificação energética | C |
| Máxima temperatura de trabalho | 95 °C |
| Máxima temperatura de trabalho da serpentina | 110 °C |
| Máxima pressão de trabalho do depósito | 8 bar |
| Máxima peessão de trabalho da serpentina | 6 bar |
| Diâmetro | 1200 mm |
| Tempo mínimo de aquecimento S1 *80°C -**15/60°C | 45.3 min / 100 l/min |
* Campos obrigatórios